Мария Игоревна

Чувство ненависти действует на человека как наркотик. Хочется еще испытать ?

Ел
Елена

Да, есть такое.

Джахонгир Юлдашев

я бы не назвал это приятным чувством.. .
так что нет.

Ан
Анна

Нет, ненависть - это больно.

Михаил

Бывало такое, что хочется вспомнить. но все же лучше как можно меньше ее испытывать, много энергии тратится

Елесей Довыдофф

На меня ничего не действует.

Ольга

Не понимаю чувство ненависти. Фундамент ненависти - обида (рассмотрим для начала её) , что уже как бы говорит о ущербности этого чувства. Обижаться может либо глупый человек, либо ребенок, ибо обида из себя представляет не оправданность ожиданий; а кто виноват в том, что наши ожидания не оправдались? Попробуйте сами найти ответ.
Вот пример: мы ждём что зимой повысится температура воздуха, будет тепло, деревья расцветут, и не будет снега. Потом мы выходим на улицу и О БОЖЕ! СНЕГ ВЫПАЛ! Наши ожидания не оправданны, наше Я задето, следующим шагом является ненависть/акт агрессии, и проявляется он в том, что мы начинаем бить снег со всей дури, яростно и упорно. Преимущественно ненавидят люди, не удовлетворенные некоторыми аспектами жизни, или не довольные сами собой. В большинстве своем ненавидящий человек ущербен