ДА
Диля Абдиева

Компьютер перестал видеть USB-подсоединения. Вчера переустановил ОС. Все работало и компьютер видел все подсоединения

Компьютер перестал видеть USB-подсоединения.
Вчера переустановил ОС. Все работало и компьютер видел все подсоединения. Через некоторое время копьютер «запросил» установку обновлений. Установил на автоматическое обновление. И думается зря. После перезагрузки перестала работать беспроводная мышь, любые подсоединения через USB (флешки, внешний винчестер, мобильник… ) Можно это как-то исправить? Или переустановить ОС?

Вот только что выдало:
Одно из устройств USB работает неправильно… не удалось распознать… . Что делать в таком случае?

Mahidilhan Usubjanova

можно удалить обновление через безопасное восстановление системы

Максим Якимчук

Откатить драйвер и поставить снова. . Если не получится - переустановка ОС
И на будущее - если винда нелицензионка, НИКОГДА не ставить на автообновление

Светлана Кузнецова

Если у меня косяки начинаются с самого начала установки новой оси, то я обычно сразу её сношу и ставлю новою (другую) . Потому что если косяки в самом начале уже появляются, то дальше будет только хуже.

Светлана

Правый клик по иконке мой компьютер на рабочем столе, в контекстном меню пункт свойства, далее диспетчер устройств. Находите в диспетчере устройств Контролеры USB, и смотрите включены ли устройства, если включены, перезапустите устройства или обновите\откатите драйверы для них. Причин может быть много, на пальцах всего не расскажешь.
P.S.
Автообновление тут абсолютно ни причем. Если на системном уровне, то дело в драйверах.