Ирина Липакова

Что делать, если модем МТС 3g не работает?

Третий день длится эта ерунда. Как всегда, вставила модем мтс Е171 в usb-разъем, но кнопка подключиться не подсвечивалась, более того, было написано Невозможно установить соединение. Приобрела другой модем, тоже МТС, на этот раз Е5830, такая же ерунда. Сейчас сижу через EDGE с черепашьей скоростью. Скачивала прошивку для Е5830, устанавливала, но модем отказывается подключаться через 3g. Сигнал 3g иногда ловит, пять палок, но что-то не дает установить соединение. Звонили операторам, нам сказали подождать пару деньков, возможно перегружен сервер. Заходила в диспетчер устройств, (у меня стоит ХР-шка) , почему-то категории Модемы нет, есть только в категории Порты. Это как-то влияет на подключение? Кстати, до этого переустанавливала винду, после нее пару деньков модем исправно работал, но после каких-то проделанных им обновлений на след. день модем 3g работать отказался. Не могу понять, у меня с компом такая шняга, или все-таки плохое покрытие 3g, при том что оно раньше очень хорошо работало?

Алексей

во первых найди место со 100% сетью 3G, потом и проверяй модем на работоспособность. операторы врут часто. просто создаётся новое соединение с настройками оператора, и всё юзаеш инет через модем.

Руслан

не пользовался мтс модемами, но логически если недоступна кнопка "подключиться" - значит программа-звонилка не видит модема, " Скачивала прошивку для Е5830" - скорее всего драйвера вы имелли ввиду, "но модем отказывается подключаться через 3g" - у вас скорее всего и нет возможности выбора простокола, возможно тут оператиры и не врут, если он вообще подключился - то через что вы выбрать скорее всего не можете (повторюсь не видел мтсовскую звонилку) , попробуйте "вынести" модем посредством удлинителя юсб поближе к окну. сложно сказать - быть может у них действительно проблемы с оборудованием 3г, но как у нас принято опсосы никогда не говорят в слух о своих проблемах