Общество

Почему большинство людей тупо уезжает в города?

Почему большинство людей тупо уезжает в города? Ведь это уже по факту помешательство какое-то, про Москву и говорить нечего. Ведь живя за городом в своем доме, можно быть продовольственно независимым, выращивая все на огороде, иметь свое дело, мастерство в каком-либо направлении, творчество, жить на природе - в естественной среде обитания для человека, хорошая экология и психологически человек устойчив скорее на природе, чем в большом городе и скоплении много людей. Народ настолько туп, что думает, что выжить можно только в городах и что уровень комфорта зависит от количества заработанных бумажек (денег) ? То есть в итоге, город - это добро, а жизнь на за городом в деревне - это нищета, низкий уровень? Если вдуматься, не кажется ли вам это полным бредом? Города ПОЛНЫ людьми, а огромные территории, поля, леса, луга пустуют и народу в сельской местности становится все меньше и меньше. На что это похоже?
З а более "лёгкой" жизнью.
Виталий Купенко
Лучший ответ
света нет магазина нет школы нет дороги нет газа нет денег нет работы нет
Андрей Шишкин
была бы налажена сфера услуг, мелкий бизнес задавлен, инфраструктура-откровенное ничто... +где найти работу в сельской местности (нормальную, обеспечивающую семью)? если буддист... куда ребенка? в какую школу, садик? возить за 100 км?
Nurjamal Begjigitova
вы хотите чтоб на поля, луга понаехали, все это уничтожили и понастроили там частных домиков? у нас и так на Земле перенаселение. Зачем вам загородом мы - отбросы из многоэтажек?
Елена Суворова
Это похоже на хронический геморой! Все ты правильно говоришь, но все равно народ прет в города плюя на землю и продовольственную независимость . Самому интересно, откуда берется на полках супермаркетов жратва если в селах почти никого не осталось? Я думаю как начнется голодовка или третья мировая война, будет народ ломится в села как черт от ладана !
Происходит урбанизация населения. А огромные территории это или заповедники или чья то собственность.
сейчас проще денег заплатить, чем самому ковыряться. для большинства
Ага, поживите в деревне, большинство колхозов развалены, остались пьянь да старушки, кто доживает. Работы нет, а если есть, то платят такой мизер, на что жить невозможно. А свое дело открыть в смысле фермерства, столько надо волокиты чиновьичьей пройти, а если откроешь, так налогами так задолбают... Это все кажется.. поля, луга... лютики, цветочки.. а походи в навозе по горло, да попаши на огороде с утра до вечера.