Сергей Давлетшин

Почему в книжках написано, что Уран и Венера движутся не в унисон со всей остальной толпой небесных объектов ?

Согласны ли Вы с тем, что орбиты небесных объектов не могут быть эллиптическими, но спиральными? Иными словами у всех планет солнечной системы одна орбита, и эта орбита есть спираль, от солнца исходящая. А раз у всей небесной толпы нашей солнесной системы единая спираль орбита, как такое может быть, что Уран и Верена могут двигаться вне этой орбиты ПО часовой стрелке, вразрез с движением всех остальных пацанов - ПРОТИВ часовой ?

Светлана Тазина

Нет я с вами не согласен, потому, что Вы неправы. В книжках по астрономии написано, что Солнце вращаясь против часовой стрелки раскручивает в том же направлении и все планеты. Поэтому и Уран и Венера двигаются по своим орбитам не в разрез, а вместе со всеми планетами против часовой стрелки. К тому же соответствии с первым законом Кеплера планеты двигаются вокруг Солнца по эллиптическим орбитам, а вовсе не по спиральным. А вот вокруг своей оси Уран и Венера действительно вращаются вразрез, то есть по часовой стрелке. И чо? Это их проблемы. На общую картину этот факт никак не влияет. Единственный объект в нашей солнечной системе, который движется вразрез, то есть по часовой стрелке, это комета Галлея. Почему это происходит пока никто не знает.

Лилия Долматова

задай вопрос в разделе Магия и Астрология

Лилия Бахитова

первый раз слышу об этом.. . есть сайт движения планет в реальном времени, там моно прокрутить их движение за год и они, судя и по этому сайту, движутся в одном направлении, что и остальные планеты и метеорический пояс солнечной системы