Олег

Как лечить хроническую бронхопневмонию у 5ти месячного котенка?

У ветеринара, единственного нормального во всей стране (это вам не Россия, тут человеческих-то врачей нет хороших) была. После 2 мг суспензии Амоксиклава 156,25 и таблетки Энроксила 15 ей стало хуже. Ночью думала это конец.. . Она задыхалась и была вся холодная.. . Сейчас ей лучше. А врач прописала именно это. Я-то с ней посоветуюсь, но вряд ли она что-нибудь путное придумает.. . Что делать? Как лечить?

Диагноз поставлен по рентгену и прослушке легких. Симптомы:

1) Отдышка после игр, хрип во мне. Она услышала шумы в легких когда проверяла их.
2) Поражение роговицы глаза, помутнение.
3) Шелушение и расслаивание кожи на подушечках лап.
4) Пропал аппетит, но свой любимый влажный корм Роял Канин ест. Воду не пьет но писает исправно.

На рентгене были какие то линии которых как она сказала быть не должно.. .

А хронический потому что пропал аппетит недавно, а все остальное уже давно было просто не так выражено. Я забрала её в три с половиной месяца. Питомник возможно был вирусный, привезла женщина, как я потом узнала она всегда больных котят привозит, покупает по дешевке а продает сами понимаете...

Ольга Синица

вы, наверное, где-то в сельской местности живете? ) Хроническая бронхопневмония - любимый диагноз колхозных ветеринарных фельдшеров)) )
По тем четырем симптомам, что Вы описали - я бы сказала: лечите СЕРДЦЕ! Но это как вариант.
Ни вам температуры, ни вам гнойно-слизистых выделений из носовой полости, ни вам кашля.... а уже бронхопневмония, да еще и хроническая
Даже при вирусной этиологии бронхопнемвонии перед проведением антимикробной терапии лабораторным исследованием определяется наиболее активный антибактериальный препарат по чувствительности к нему легочной микрофлоры
Да и назначения, скажу я Вам, скудноваты... .
А вообще, можете отсканить рентген и выложить сюда? Раз рентген делали, то уж кровь на биохимию всяко должны были взять. Покажите пжлста результаты? А то сложно вот так из воздуха говорить о диагнозе или лечении

Маша

обратитесь не к единственному а к нескольким врачам тогда и можно делать какие то выводы

Наталья Архарова

В 5 месяцев не может быть хроническая бронхопневмония. Это скорее всего последствия и неправильного содержания беременной кошки, и перенесённые котятами вирусные заболевания, и последствия попадания личинок глистов в лёгкие.