Александр

Определяет ли отношение к домашним животным уровень экономики? если да, то как?

Елена Кочергина

Нет. Определяет уровень ОБЩЕЙ КУЛЬТУРЫ .

Егор Половнев

Скорее уровень воспитания

Кирилл

вряд ли.... всё равно всегда будут кормить со своего стола... богатые пораскошней, бедные поскромнее.... если в еде.... если в отношениях к животным... может всё таки и да.... это зависит от уровня образованности, культуры... и. т. п.... ну а значит от экономики тоже всё таки... там где выше экономики там и выше культура в обществе....

Сергей Ермаков

Отношение вряд ли, поскольку это зависит от конкретного человека, его характера. От состояния экономики и общей нестабильности скорее зависят породные предпочтения. В лихие 90-е предпочитали заводить крупных собак, чтобы обеспечить безопасность. Тогда в квартирах жили и кавказцы, и алабаи, было просто огромное количество ризенов, овчарок, мастино и кане-корсо. Сейчас очень большое количество мелких собак-компаньонов, да и крупных тоже предпочитают не охранников, а просто друзей - лабрадоров, голденов.

Екатерина Семакова

Уровень образования и любви к своему питомцу играет роль, а не экономическая ситуация в стране.