Анет А

подскажите что это? мне скоро 16. в спокойном состоянии (резко не встаю. просто сижу или лежу) темнеет в глазах, начинает

Нургул Каипова

растешь, может устала ))) а если серьезно похоже на один из симптомов вегето-сосудистой дистонии

Максим

бухло, сигареты, гиподинамия

Ирина Злобина

Это ВСД, если ничего больше не беспокоит, то забудь. Если это происходит часто, то к невропотологу на прием.

Александр C

а ты плавней вставай. Зачем же резко.

Анатолий Милкин

Необходимо обследоваться, потому, что вариантов может быть несколько.
Это может быть эпилепсия. Кстати, юношеская эпилепсия лечится.
Может быть резкое падение артериального давления. Причин этого много.
Может быть резкое падение уровня сахара в крови, вызванного в свою очередь, хроническим гастритом.
Возможно и ещё что-то.