Екатерина Шестак

Здравствуйте! У меня такая проблема, я делаю макеты рекламы на своем компьютере, скидываю их на флешку, отношу на п...

а у них открываются просто пустые файлы И еще когда экспортирую в JPEG и отправляю по электронке заказчикам, им приходят файлы в не таких цветах в которых эти файлы у меня. А когда принесла ему на флешке, все нормально.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и как ее исправить?

отношу на печать

Я же написала, что цвета меняются при отправке по электронке, если я сама со своей флешкой прихожу то все нормально.

Да, пустые чистые листы, а формат CDR.

Ольга Юрова

1- монитор калиброван и у вас и у заказчика?
2- вы случает на в цветовом пространстве CMYK отправляете заказчику JPG
разберитесь с калибровкой, если нет калибратора - лучше вызовите специалиста, и настройте цветовые профиля. При отправке по почте следите отправляете вы заказчику в AdobeRGB или в sRGB файлы, если в Adobe - то цвета в большинстве просмотровиков плывут, стандартом для многих стал sRGB

Александр Булов

Ну у тебя наверно цветовая гамма в ОС и мониторе другая - поэтому цвета на других мониторах отличаются

Azamat Musoev

Изначально всё делаете не правильно. Для печати используется CMYK, если вы в этом цветовом профиле изначально делали рекламу, для просмотра RGB. При переводе в JPEG, естественно, все цвета могут полететь. Про цветовой профиль вам уже объяснили.
Скорее всего заказчику нужно конвертировать в PDF файл, который на компьютерах более корректно отображается.

Милька Я

Пустые файлы? формат какой? Если CDR то возможно ваша версия выше чем у заказчика\типографии