Ольга Орлова

Помогите! Что обозначает на клавише кнопки: Print Screen SysRq,Scroll Lock и Pause Break?

Светлана

1) При нажатии клавиши Print Screen, большинство современных операционных систем копируют изображение текущего состояния экрана в буфер обмена. Полученное таким образом изображение экрана называется скриншотом.

2) Scroll Lock — клавиша, предназначенная для изменения поведения клавиш курсора. Когда режим Scroll Lock включён, клавиши курсора выполняют функцию передвижения экрана (вверх, вниз, влево, вправо) , а когда отключён — изменения положения курсора. Обычно индикацией включения режима служит один из трёх светодиодов на клавиатуре.

3) http://ru.wikipedia.org/wiki/Break_(клавиша)

Ha
Hakan

Большинство современных операционных систем, использующих графический интерфейс, копируют изображение текущего состояния экрана в буфер обмена при нажатии клавиши Print Screen. Полученное таким образом изображение экрана называется скриншотом.

SysRq или SysReq (сокращение от System Request) — клавиша на клавиатуре для IBM PC-совместимого компьютера, которая не имеет стандартного назначения. Изначально появилась на консольной клавиатуре мейнфрейма IBM System/370. В современных операционных системах может быть включена для специального использования. Обычно находится на одной клавише с Print screen.

Scroll Lock — клавиша на компьютерной клавиатуре, предназначенная для изменения поведения клавиш курсора (изначальная функция) . Когда режим Scroll Lock включён, клавиши курсора выполняют функцию передвижения экрана (вверх, вниз, влево, вправо) , а когда отключён — изменения положения курсора. Обычно индикацией включения режима служит один из трёх светодиодов на клавиатуре.

Клавиша Pause/Break (англ. pause «приостанавливать» и англ. break «прерывать» ) — клавиша, предназначенная для прерывания текущего процесса. На клавиатуре обычно расположена в секции с клавишами Print Screen и Scroll Lock.

Юля Izuminka

как быть малой на жал на эту клавишу я типер не могу вк заити вре все пиш пароль и логин праельно под скажите