Ирина Чижова

подскажите, может ли от таблеток "табекс" появиться цистит? там действующее в-во цитизин. пыталась с их помощью бросить

курить и начался цистит. может конечно это с табексом не было связано. вот хочу опять попробовать, но боюсь очень что повторится история с циститом. помогите разобраться, пожалуйста
вот Побочные эффекты

Побочные эффекты Табекса связаны, в основном, с его фармакологическими свойствами. Самые частые побочные явления: повышение АД, тахикардия, чувство жжения или распирания в груди, одышка, изменения вкуса, повышенная потливость.

Возможны нарушения аппетита (чаще ухудшение со снижением массы тела) , сухость во рту, тошнота, боль в животе, изменения характера и частоты стула (от запора до диареи) . Отмечаются головокружение и головная боль, нарушения сна, чаще в виде бессонницы или сонливости в дневное время, может появиться раздражительность, вспыльчивость. При индивидуальной непереносимости возможно появление зудящей сыпи, боли в мышцах, повышение числа эозинофилов в анализе крови.

вот противопоказания:
(я не в курсе есть ли у меня такие заболевания, при которых табекс противопоказан. может ли что-нибудь из этого списка вызывать цистит?? )

Гиперчувствительность, в том числе в анамнезе;
Острый период инфаркта миокарда, манифестация ишемической болезни сердца, стенокардия в стадии обострения или нестабильная стенокардия, аритмия;
Инсульт любого типа, перенесенный в недавние сроки (до 1 года) ;
Атеросклероз;
Риск кровотечения или недавнее кровотечение из крупных сосудов;
Артериальная гипертензия, в том числе вне периода обострения;
Заболевания, сопровождающиеся отеком легкого;
Бронхиальная астма;
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, в том числе с риском кровотечения или недавно перенесенное обострение язвенной болезни;
Опухоли хромаффинных клеток мозгового вещества надпочечников;
Рефлюкс-эзофагите;
Ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности;
Патологии сосудов головного мозга, в том числе атеросклеротической природы;
Гиперфункции щитовидной железы;
Пептической язве желудка;
Сахарном диабете любого типа;
Почечной недостаточности;
Печеночной недостаточности;

прошу прощения за большое количество букв! ! просто очень хочется бросить курить: ( без этих таблеток вряд ли получится...

Ро
Роман

Цистит думаю нет)) )

Проанализируйте те дни, и пару дней перед этим.
Может вы гуляли, а ногам было холодно, может животик где-то был открыт.