Павел Васильев

полуправда хуже обмана ?

Татьяна Маркина

Матричное определение правды (истины) сводится к прямому согласию или к соответствию интеллекта (разума) к реальной вещи. Но, это не так! Человек в матрице находится в рамках ограничений и он мыслит ограничено, не видя всего мира, поэтому, во многих случаях, он ошибается. Человек в матрице мыслит матрично, основывая своё мнение на ложных стереотипах матрицы, поэтому и делает неправильные выводы. Например, человек творит добро. В матрице — это прекрасно. «Человек, творящий добро, что здесь плохого?», — возмутится читатель. Это матричное мышление. На самом деле, человек, производящий добро в матрице, кормит своим добром зло и, тем самым, увеличивает количества зла. Многие слышали пословицу: «не делай добра, не получишь и зла». Но, вернее будет: «не корми зло добром, иначе зло вырастет». Поэтому, все хорошие и добропорядочные люди, своими действиями, помогают матрице совершать зло. Их вина в том, что они мыслят матрично, то есть, ограничено. Именно, «добрые» люди и создают благоприятную почву для роста злодеяний. Следовательно, матричные добрые люди вовсе не добрые. Как говорил когда-то известный философ по имени Сократ: «зло — это невежество». Доброе действие от злого отличается его конечной целью, но ограниченное сознание не позволяет человеку в матрице правильно определить цель, ведь у него отсутствует логическое мышление. Если ты никому не делаешь зла, это вовсе не означает, что ты добрый человек. Если ты не знаешь, как устроена матрица, то ты своими действиями помогаешь матрице уничтожать добро. Пример, каждые три секунды (по данным ООН) на нашей планете умирает ребёнок. Этот ребёнок ни в чём не виноват. Его убила матрица невежеством большинства людей, живущих на Земле. Люди ищут преступников, но преступниками они являются сами. И их главное преступление заключается в их собственном невежестве. Получается, что все люди на Земле злые? Да, хотя большая часть из них уверена, что они добрые. Мы ещё раз доказали, что всё в матрице есть ложь. Если ты борешься за правду, то сначала хорошенько подумай за какую правду ты борешься. Может, твоя правда вовсе не является правдой. Какова твоя цель? Ты думаешь, что с помощью одной какой-то справедливости можно улучшить этот мир? Ты ошибаешься. Добавляя очередное добро на чашку весов, ты заставляешь матрицу увеличить количество зла на противоположной чашке этих весов. Так работает баланс добра и зла. Пока ты это не поймёшь, до тех пор ты будешь являться орудием зла в руках матрицы.

Вася Пупкин

не всегда.

Юлечка Soldatova

ты насчет чего конкретно опиши ситуацию!

Елена Рогалева

порой лучше ложь во благо, чем не нужная правда...

Юлия Морозова

Ну почему же. Нисколько.
Тем более к чему Вам правда сдалась? Она вообще штука относительная. и у каждого своя. толку же от нее ноль.

Вот ложь это всегда плохо. лучше ничего не сказать. чем лгать. а не редко и чем свою правду на другого вытряхивать. Если же она ему нужна. пусть сам свою ищетю. Сообщать ее ему никто не обязан.
В общем не нужна мне правда. не было бы лжи. Введение в заблуждение всегда хуже незнания и сомнений.

Ну а полуправда она и не правда. но и не ложь. просто версия. как и вообще все . независимо считает ли тот кто что то сообщает его правдой . ложью или чем то средним.
И не имеет значения особо. что он скажет. жизнь сама вс6е расставляет по местам. Во всяком случае то. что имеет смысл. а прочее чушь. Запудривание мозгов себе и другим. Опираться надо на факты. а не на сюжеты рассказанных историй

Андрей Паршин

Принять чужую реальность, рядом и чужая правда отыщется. Там и к своей приладить получится.

Елена Дудина

что есть правда и что есть ложь? Вы считаете что человек вам сказал неправду? Почему? Может просто тот человек имеет свой взгляд на разные вещи, отличный от вашего. Для него это норма, для вас ложь.

Максудбек Мамаджонов

Не замарачивайтесь. обман . полуправда. все хрень .Любая правда в сравнене с истиной есть ложь