Евгений Муратов

В суд представитель страховой компании представила поддельный документ. Это заметили те, с кем судится страховая

компания. Подали заявление в прокуратуру. Те возбудили уголовное дело по подделке документа (охрененная редкость) . Однако формально документ был выдан полицией. То есть получается, что подделали за взятку скорее всего они (то есть полиция) . Теперь дело в полиции, и заявителя вызывают на допрос, "как свидетеля". А с какого хрена? Заявитель что участвовал или присутствовал при подделке документа, что может свидетельствовать об этом? Короче. Ваши предположения, что в реальности хотят "допрашиватели", и чем это грозит заявителю о преступлении?
Только не надо "верноподданических" типа "установить истину".
Истину нужно у поддельщиков устанавливать. А не у заявителя.

Борис Пустоветов

забавно-а как иначе? если человек написал заявление и по нему возбудили уголовное дело следователь обязан просто допросить в качестве свидетеля, уставить что ему известно по Факту совершения преступления, какие права нарушены, признать потерпевшим по уголовному делу установить желает ли потерпевший заявить иск по уголовному делу?
без этого никак-"заявитель" в УПК -"потерпевший" имеет свой процессуальный статус

Михаил Ф

Опросят, как узнал, почему... что И ОТПИШУТСЯ!!!! Проходила, знаю...

Moskalev Anton

Не дури сам себя.