Анна Тихомирова

Подскажите пожалуйста, кто готовить умеет)))

Собралась сделать жгутики из готового слоеного теста! Повар я не очень!
Там написано выпекать в духовке при 200 градусов 20 минут! Вопрос вот в чем!! ! Надо чем нибудь смазывать противень? Класть бумагу специальную? Или еще что то? ?

На всякий случай рецепт)) )
1.Тесто предварительно разморозить около 30 минут, при комнатной температуре.
2. Сахар смешать с корицей. Яйцо слегка взбить и смазать тесто.
3. Посыпать сахаром с корицей тесто с одной стороны, прокатать скалкой. Затем перевернуть и высыпать вторую половину сахара на другую сторону. Также прокатать.
4. Разрезать тесто на 3 части вдоль, и поперек разрезать на полоски около 2.5 см. Взявшись за противоположные концы, сделать поворот, скрутив полоску жгутиком по спирали. Выложить на противень.
5. Печь при температуре 200 градусов около 20 минут.

Юленька Сидорова

Смазать можно маслом сливочным или подсолнечным, маргарином, только смотри 20 мин это много, они в угольки превратятся. Почаще заглядывай в духовку.

Екатерина Закружная

можно просто растительным маслом чуть смазать, а можно ( если есть) сперва пергамент постелить и его слегка смазать маслом, и еще ( конечно смотря какая духовка) я бы не советовал сразу на 200 градусов ставить, для первого раза можно 170-180 посматривайте по чаще, а то могут сгореть.

Александр Изгаршев

Можно не смазывать, а взбрызнуть холодной водой. Можно постелить пекарскую бумагу