Дмитрий Семенов

подскажите пожалуйста как готовить такие коржи?

подскажите пожалуйста как готовить такие коржи? желательно подробно торт называется "на кефире"

Сергей Туркин

На кефире? Очень просто! 1 стакан жирного кефира, 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 ч. ложка соды с горкой, ванилин, какао, мука. Желтки растереть с сахаром и ванилином, смешать с кефиром, соду погасить уксусом и тоже туда, затем сыпать муку до консистенции густой сметаны. Белки взбить миксером и пену осторожно смешать с тестом. Половину теста вылить в смазанную маслом и посыпанную сухарями тортовницу, выпекать, а в оставшееся тесто положить 2-3 ложка какао и размешать, затем тоже выпекать. Полученные толстенькие коржи разрезать и сложить торт.

Dfsf Dfsfsd

моя сестра меня научила, бисквит: 5 яиц разделить на белки и желтки, в миску с желтками всыпать 1 стол ложку сахара, в миску с белками добавлять по ложке 1 стакан сахара и взбивать до густой пены и щепотку соли, желтки взбивать миксером и добавлять по ложке стакан муки высшего сорта и доливать из миски взбитые белки, быстро, разделить на два противня во второй добавить 1 стол ложку какао
духовку нагреть и поставить противни с пергаментом и смазанные маслом растит, что-бы прогрелись, выливать тесто в теплые формы, печь 10-20 мин в зависимости от толщины теста, разрезать вдоль и получиться 4 коржа: 2 белых и 2 коричневых, в тесто можно добавлять ванилин и корицу если любите

И.
Ирина .

это если не ошибаюсь бисквитные коржи... можно рецепт посмотреть в интернете или в ЛС

Галина *****

Похоже это традиционный бисквит со сметанным кремом, писать долго, наберите в поисковике-Бисквитные коржи для торта....