Елена Виснер

Можно ли учить алабая команде"зайка"?

Видела как зайку выполняет ньюфаундленд, не так долго конечно как бордеры, но всё же. Можно ли алабая научить зайке (с точки зрения физиологии)?

Просто мне говорили что алабаи сильно массивные, поэтому им такую нагрузку на спину делать нельзя.

Натуська

Любую собаку можно обучить это команде 🙂
У нас отчаянно халтурит, хотя делать умеет 🙂

Да
Дарья

вот таксе или скайтерьеру будет сложно. а алабай-почему нет-то?? они массивные, да, но с весом своим справиться-то могут..

Михаил Аверьянов

Можно! я видела как алабай выполнял эту команду (но не долго)