Оксана Веретенникова

Какую сторону (теневую или солнечную) выбрать для глаксиний

Ол
Ольга

Прекрасно чувствует себя на западных или восточных окнах, на южных придется обеспечить защиту от жаркого полуденного солнца. http://www.supersadovnik.ru/article_plant.aspx?id=1002455

Ал
Алия

Для глоксиний так же, как и для фиалок подходит северная сторона (тень) , что бы листья не горели ведь они у них нежные и мягкие.

Св
Светлана

На прямое солнце не желательно, гореть будет

Va
Vadim

Заметил, что на западной стороне глоксинии чувствуют себя лучше, чем на восточной.