Олеся Ткаченко

Какую породу кошки выбрать?

Характер: доброжелательный, общительный, вмеру игривый.
Цвет: вообще без разницы, но мне (и маме) нравятся серенькие в полоску) )
Ну и чтобы он мог иногда на какое-то время (несколько дней хотя бы) оставаться дома один. Какую породу посоветуете?

Гульчачак

Ну можно шартрез порода напоминает британскую но мордочка не очень похожа я бы сама себе такую хотела да нигде не могу найти

Annet

Никто не подходит под последний пункт, кроме кошки из магазина мягких игрушек.

Мадина

шотландская вислоухая

Евгения

Мне очень нравятся русские голубые кошки. Они очень красивы, изящны и добры. По крайней мере так написано на этом сайте:
Про кошек

Олеся

Европейская короткошерстная. У самого акой котик был. СУПЕР. Советую.

Оксана

Я бы выбрала бенгальскую кошку. Но, они очень дорогие. Но зато, потрясающе красивые - настоящий маленький леопард)) ) И вообще, не нужно никого слушать, кроме себя. Киса должна понравится именно Вам, а не нам)) ) Вот Вы ее и выбирайте по СВОЕМУ ЛИЧНОМУ ВКУСУ и РАСПОЛОЖЕНИЮ.)) ) На чужой вкус ориентироваться не нужно. Зверь-то ВАШ.)) )
А одну кису больше чем на пару дней не оставишь. Или с собой берите, или друзьям на время пристройте, или опять же друзьям ключи от квартиры оставьте - пусть они Вашу кису кормят-поят-лоток меняют на время отъезда. Еще гостиницы есть для животных. Я ими постоянно пользуюсь на время отпуска, поездок. Чтобы друзей не затруднять, предпочитаю устроить кота в "номера"))). Удачи!

Ел
Елена

у нас сибиряк, цвет голубой табби, красавец просто! и характер замечательный, добрейший души котэ) сообразительный и ни разу не проявлял агрессии как к людям так и к другим животным! но он пушистый!

Ни
Ника

спасите жизнь. возьмите кошку с улицы или из приюта

Татьяна

Под описание подходит только дворняжка. .
Просто денег не хватит купить сфинкса.. а если хватит, то с крысой вы их никогда сравнивать не будете.

Ал
Александра

Европейскую короткошёрстную, британскую короткошёрстную, американскую короткошёрстную - красивые, неприхотливые, ласковые и самодостаточные кошки.