Азизбек Халилов

Помогите! Взяли первый раз собакина на дачу, привитый и обработанный от всего чего можно! Два дня было все нормально,

сегодня начал башкой трести, как при
паркинсоне, нос мокрый, ест и пьет веселится, может аллергия, трясет головой периодически и по полминуты, что это может быть В данный момент до ветеринара не доберемся
Порда русский спаниель.

Ivan Levashov

Вы уши-то осмотрели? Интересно, сами свой вопрос прочитайте и поставьте себя на наше место!)) )
Ну если действовать методом тыка, то возможный вариант: клещи (а их на даче сейчас как раз полно) , и клещ все равно на собаку заберется, несмотря на прививки и капли, вот только прививка и капли значительно снизят возможность заражения тем же пироплазмозом!

Ольга Кожевина

В ушах посмотрите, может расчес или отит быть.

Елена Елисеева

Либо аллергия от средств от клещей, либо отит. Понюхайте уши, если не пахнут, дайте супрастин. Можно почистить и посмотреть содержимое, опят таки понюхать.