Иван

Могла ли не привитая собака заразиться от другой (привитой), если вторая понюхала первую?

Пошел на улицу с 2-ух месячным щенком на руках. Подошли соседи, познакомили мою со своей. Она ее понюхали несколько раз и все. На руках. Могла она заразиться и чем? Как это лечиться ? Что делать ? Нужен точный ответ, пожалуйста, если не знаете - не пишите.

Ев
Евгений

а зачем щенка то вытащили непривитого на улицу?

я вас огорчу-щенок ваш может заразиться и не от привитой собаки, а воздушно капельным путем. фиг знает от каких когда мимо пробегавших собак

Ксю Ксю

Если другая собака привита, то она не может заболеть той болезнью от которой привита. А значит она не может являться носителем той болезни от которой привили, и ваше животное той болезнью не заболеет.

Николай Шумейко

Ваш щенок мог заразиться от вашей обуви. Вы с улицы приносите на обуви столько "заразы", что даже представить себе не можете!
...путей к заражению- масса!

Алла

пока щенку не сделали все необходимые прививку нюхаться в другими собаками нельзя. Это вопервых, вовторых - после прививки инкубационный период две недели, нельзя выводить щенка на улицу! теперь сидите и тряситесь, надейтесь что ничего не подцепил.