Анна Карбовская

У кота отказали задние лапы и хвост (сбила машина) . Он мочится под себя, а по большому не ходит. В чем дело? И еще...

Думаем приобрести ползунок. А как на счет естественных нужд? Кот ведь мочится и шерсть задней части тела это впитывает, а потом начинает отдавать неприятным запахом. Может можно это как то устранить?

Борис Пустоветов

К сожалению, у Вашего бедного животного серьёзная спинальная травма, и он из-за этого обезввижен, либо в виде пареза или паралича.
Что касается его нужд-то это является симптомом травмы и насколько присутствует вероятность реабилитации можо сказать только после осмотра, оценки тяжести повреждений.
У меня дома уже 16 лет живёт собака, которую какой-то подонок сбил, а я подобрал. И история с позвоночником, как у Вас.
Предлагали умертвить, но я отказался, ведь я врач. У нас есть тоже безнадёжные больные, но разве мы людей умертвляем?
Меняйте и стелите ему по-чаще ветошь, где он лежит.
И найдите ему хорошего врача, хотя ветеринара найти добросовестного очень трудно. Попробуйте посоветоваться с нейрохирургом, если он любит животных.

Ал
Александр

Вы совсем сдурели? Бегом к ветеринару, пусть вправляет кости и смотрит, что там с позвоночником...

Марк Похилец

а врача нету?
может кот нежилец и его усыплять надо, а вы со своими ползунками..

Нина Гончаренко

Я не поняла вопроса " В чем дело? " Или вы наверное опечатались? Ведь дело конечно же в травме....