Ев
Евгения

Кто лучше немецкая овчаркаили ротвейлер? Мне нужна собака-телохранитель. Кто из этих пород умнее и сильнее?

Маруся Гончарова

Если выбирать между этими породами, то немецкая овчарка предпочтительней (ну и работа кинолога еще не отменяется)

Роман Поздняков

Если вы неопытный собаковод, не беритесь за воспитание ротвейлера - собака требует жесткой руки, очень ревнива, ротвейлеры большие собственники, причем это относится и к вам и к членам вашей семьи!
Начинать лучше с немца или с восточника!
ПыСы насчет слюнявости - ротти довольно слюнявы и у них в жару или при нагрузке пасть и даже шея снизу всегда мокрые!

Дмитрий Попов

Если вашей жизниугрожает такая опасность, то проще нанять телохранителя-человека. Это будет надежнее.

Татьяна Моисеева

Лучше на мой взгляд ротвейлер, но он очень плохо дрессируется.

Ирина

Немецкая овчарка если правильно воспитана то это настоящий солдат.

Дима Задиран

самый надежный сабака -эт наша доблестная палицыя!

Юлия Лапшина

Помне как немецкая но и ротвелер ничем не отстаёт но немецкая больше подходит под полицейскую а ротвелер больше на зашиту дома от воров у немецкой пойск предметов лучше но её надо тренировать и наче вырастить бездельником

Таня Гусарова

Хороший вопрос. . Прям битва какая-то) Овчарка vs Ротвейлер. Сильнее все-таки ротвейлер. Эта собака, хорошо защищает. . А вариант про человека тоже ничего. . Если ты конечно богач, то найми телохранителя-человека!

ba
barkov90

Тупой вопрос, конечно овчарка. Она по всем категориям 5 звезд, лучше не куда. Немецкая овчарка и сильная и умная, может быть ротвейлер чуть сильнее, но он не настолько умный как овчарка, и ротвейлера надо дрессировать что бы он вас охранял, а немецкая овчарка без условно будет охранять тебя ВСЕГДА без дрессировки

Самал

ротвейлер-по призванию, и по характеру и есть телохранитель.

На
Настя

Каждая из этих пород по своему умна! Все говорят что ротвейлер очень трудный в характере и дресуре, как будто немец легк!!