G!
Gunner !!!

Что будет с семянами?

Возьмите 4 стакана или небольшие стеклянные банки и поместите в них одинаковое количество семян огурцов, фасоли, зерновок овса или пшеницы. В первом стакане семена оставьте сухими. Во 2 на дно налейте немного воды и поставьте в тёплое место. Третий стакан до краёв наполните кипячёной водой и накройте его стеклом. В четвёртый стакан налейте немного воды (как во 2 ),но поставьте его на холод, например в холодильник. Что произойдёт с семенами в каждом стакане?

Валерия

1. останутся такими-же
2. прорастут
3. сгниют
4. прорастут, но не скоро или пропадут.

Неужели и правда не интересно самой попробовать?

Ма
Мария

Это отыты на тему- Условия прорастания семян. ---6 класс-всё уже написано!

Елена

Уважаемая, не надо так проводить испытания, не жалко денег то делайте! а так по старому берем марлю берем блюдочку в марлю сыпем семена ложим в блюдочку потом заливаем водой комнотной температуры и ждем 2-3 дня, готово!