Жа
Жанерке

Хочу расстаться с парнем. Хочу, но не могу - очень привыкла к нему. Да и он меня любит. Меня замучает совесть. Как быть?

Встречаемся 1,5 года. Он замечательный человек, готов ради меня на многое. У него красивая душа и идеальное тело. Были разговоры о совместном будущем.. . Чувствую, что привыкла к нему, мне с ним хорошо, уютно. Знаю, что не изменит мне. НО... .
В последнее время любовь куда-то пропала, появилось раздражение по мелочам. Мне становится с ним неинтересно. Будущее с НИМ представлять не хочу, но и отпускать тоже.. . Просто не могу отпустить! Боюсь, что буду жалеть, переживаю за него - всегда помогала в трудных ситуациях. Он против расставания.
Думаю, я всё ещё люблю его. Боюсь всё испортить одним махом. Но хочу уйти.

Ле
Леночка

И куда пойдешь? Уже есть один парень, который готов ради тебя на многое и верен тебе. Думаешь, выйдя на волю, с легкостью найдешь еще одного такого? Хрен тебе. Включай мозг и мысли, как вернуться к нему. Нравится? Хорошая душа и тело? Так какого лешего сбегаешь от него. Поговорите, обсудите, почему раздражаешься по мелочам. Миритесь, любите друг друга, и не страдай ерундой

Шариков

расстрелять парня и обо-всём забыть ))) вы убедились на своём опыте что любви просто не существует в природе --это просто страсть ...постепенно переходящая в бытовуху ..)))) а потом всё бесит ...и остаёться просто привычка ...))))

Жанболат

не делай глупостей - настоящую любовь за деньги не купишь. сейчас идет период охлаждения отношений - они неизбежны у всех пар, только те, кто любят меньше думают, что любовь то их прошла... (в инэте почитай на тему холод в отношениях)
ты привыкла ко многому - если хочешь - расстаньтесь на время (только чтобы никто не гулял) - если прийдет тоска - сама поймешь какая это ошибка и вернешь как было и еще лучше.
возможно за 1,5 года ничего кардинального не случилось в ваших жизнях, но это еще не срок, чтобы обрубать концы - измен не было, рукоприкладства тоже (поверь, о таком многие мечтают, а те, кто имеет верных и любящих мужей -даже не ценят, вероятно не с чем сравнивать... )
скажу еще одно - ты любовь со страстью путаешь - а страсть имеет свойство угасать и на ее место приходит нечто иное... если не сможешь это принять и понять - все дальнейшие отношения на подобной стадии и будут заканчиваться.. .

Андрей Сухинин

> В последнее время любовь куда-то пропала, появилось раздражение по мелочам.
> Мне становится с ним неинтересно. Будущее с НИМ представлять не хочу, но и отпускать тоже...
> Думаю, я всё ещё люблю его.
> Но хочу уйти.

Выход: устроить для себя псевдопобег из отношений, т. е. отправиться в путешествие на некоторый срок (от 1 месяца). Договорится с друг другом не контактировать ВООБЩЕ. И анализировать, анализировать себя, свои чувства, мысли и потребности. Далее поступаете, исходя из рекомендаций для своей ситуации.

Причины данного явления и пути решения:
1) банальная "притирка" характеров (особенно характерно для съехавшихся пар). Это одна из стадий развития любви (парадокс жизни). Давать друг другу свободное пространство, не "поедать" Другого. Учиться контактировать на более глубоком доверительном уровне. Учится жизненной мудрости (пофигизму).

2) неуверенность, страх партнёра, инициирующего расставание. Бывает у тревожных, вечно сомневающихся личностей, а также у тех людей, кто как-то так или иначе "обжёгся" в межличностных связях (и не всегда травма связана с противоположным полом. Может, в анамнезе траблы с мамочкой или однокашниками). Скорее всего, нужно обратиться к психологу для решения этого вопроса, т. к. редко какой человек без специальной подготовки либо сильной воли и высокого интеллекта способен переломить свой стереотип.

3) отношения изжили себя. Да, так тоже бывает. Все люди нам для чего-то даются. Некоторые становятся нашими постоянными спутниками, некоторые дают нам какой-то опыт и "растворяются" в ткани бытия. Поблагодарить за всё, пожелать счастья и здоровья и отпустить.

4) жертва абьюза начинает чувствовать, что пахнет палёным. Ментальный насильник (=абьюзер) в самом начале отношений показывает себя чуть ли не Святым Граалем, Сверхчеловеком, Идеалом. В такого трудно не влюбится! Но в дальнейшем начинаются периодические "головомойки". Смотрим признаки абьюза. Если их КРИТИЧЕСКИ много, то бежим без оглядки. Если немножко, то пробуем наладить доверительный диалог с человеком, в мягкой форме доносим, что "нет, спасибо, я не голодный" (с комплиментами человеку и обтекаемыми формулировками "мне было бы приятно", без речевого штампа "ТЫ ЖЕ ДОЛЖЕЕЕЕН"). Продолжает вести себя токсично: ДАВАЙ, ДО СВИДАНИЯ! Как уйти из этого болота, читаем в интернете и специальных книгах, стараемся налаживать социальные связи с людьми, просить у них помощи (и не стесняться!!!). К психологу на восстановление ресурса ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

С учётом того, что вопрос задан о-о-очень давно и закрыт, не думаю, что самому автору это уже чем-то поможет, однако для прочих ищущих мои дополнения могут быть полезны (надеюсь).

Алексей Кулюсов

Попробуй делать как я. Положи его фото в кроссовки и ходи в них постоянно напрягая ноги и думая о том как давишь ими любовь. Любовь пройдет, я гарантирую. Причем достаточно быстро! У меня получилось, надеюсь и у тебя получится!

Галина Алтухова

а что ещё нужно для счастья девушки
лижбы только парень любил и ценил
и тебе было хорошо с этим парнем
ну и девушка тоже должна делать вклад в эти отношения.. .
а любовь не вечна.. . рано или поздно всёравно угаснет

Артур Саркисов

хочу уйти:)) ) а ты попробуй. Или у тебя уже есть к кому уходить??? Если нашла дружка то не мучай парня а то он озлобиться. А если нет никого то ты хотя бы попробуй: ) Ты сама не сможешь тебе будет плохо а если переборешь то потом жалеть будешь. А вот отдохнуть друг от друга не помешает наоборот усилит чувства. Просто поскучать а потом опять увидеть..., ммм... как прекрасно и как страстно. Поверь, если уйдёшь от того потом будешь долго на коленях перед ним стоять и самое обидное... он не простит! опыт жизни, она уже 5 лет скучает а я не прощу, потому что начала с другими встречаться и тр.... аться а потом поняла что другие это совсем не то. Настоящую любовь нельзя купить и продать её просто получают.

Н:
Наталья :)

положись на своё сердце, и поступай как тебе угодно будет.

Мария Фомичёва

поговорите серьезно, и решите вместе что делать дальше!

Евгений

Бросай его, лучше найдешь