Muzaffar

как быть уверенной в себе, иметь своё мнение, уважать себя?

Меня считают шестёркой, хотя это не так не могу дать отпор тем кто так считает. Что делать?

Б_
Белла ____

никак
это должно быть от природы

Ко
Костя

прочитай книги луизы хей

Ирина Мышак

девочка, тебе сколько 12? повзрослеешь, поймешь

Ольга Толли

В правильно поставленном вопросе кроется ответ.

Будь уверенной в себе и имей своё мнение. Как это сделать?
Чтобы стать уверенной в себе, Добейся успеха в чём нибудь. Танцуй лучше подружек, пой лучше них, рисуй и т. п. Выбери то, что тебе нравится и добейся в этом результата. Тогда ты и другие тебя начнут уважать.
Чтобы иметь своё мнение, думай обо всем, что тебя окружает. Делай выводы. Решай, какое у тебя отношение к людям, ситациям и всему вокруг и главное, старайся понять, почему ты так об этом думаешь.
Будь в этом самостоятельной. Даже если кто-то тебе говорит своё мнение, обдумай его и реши, совпадает ли оно с твоим мнением.

Удачи!

Иришка Анадо

....запишись на бокс..)...

Марина Потапова

1. Понять что ты имеешь право защищать себя и давать сдачи
- эмоционально
- физически
2. узнать что такое круги близости и понять кто у тебя где
3. иметь свое мнение - прислушиваться к себе, дать право себе чувствовать
4. иметь свое мнение - поступать так, как ты сама чувствуешь, а не так как говорит тебе мама или учителя или сверстники. Выйти из под авторитета родителей, уметь послать их мнение в опу.
5. уважать себя - дать себе право ошибаться. Ошибаются все. Кто говорит, что не ошибается - тот врун.
6. уважать других - у других не всегда будет мнение, совп с твоим. Это их право.
7. Уверенность в себе = уважение себя + верность своим целям + право на ошибку.

как то так

Дмитрий Росляков

просто захотеть этого... и все будет

Виктория Андреева

Идти в страх.. . Здравствуйте!..