Dasha Maslikova

Помогите разобраться с устранением ошибки 0x0000007E

При установке драйвера Аудио появляется синий экран смерти с ошибкой 0x0000007E (0xC0000005, 0xF38893c6,0xF7A49A58, 0xF7A49754) portcls.sys - Address F38893c6 base at F3889000, DateStamp 40574a49

Ставлю драйвера после установки Винды. Драйвера оригинал с сайта производителя, именно для этой модели. Все стало, кроме аудио.

материнка GA-8SIML, драйвер realtek AC'97

Павел

Вы во-первых не указали, какую версию Windows устанавливаете.
---
Скачиваем драйвера с оф. сайта "Gigabyte" мат. платы "GA-8SIML " для установленной версии ОС Windows.
На сайте производителя мат. платы драйвера имеются только для WinXPx32.
--
Для WinXPx64 есть драйвера только на Аудио и Видео карты.
--
Gigabyte GA-8SIML - это старая мат. плата. Кроме WinXPx32 ничего не пойдёт.
-------
Установите оригинальную копию Windows XP SP3 32 bit.
А, не всякие корявые сборки.
Тогда не будет никаких проблем.
Ошибка файла "portcls.sys"
как устранить ошибку portcls.sys и скачать portcls.sys бесплатно
=======

Аскольд Смачный

скорее всего устанавливается не тот драйвер, который нужен. Смотри производителя аудио на материнке и устанавливай нужный драйвер

Assyr

Скачай приложение erorrka 2.0 там и тебе опишут и скажут как устранить эту проблему мне лично очень помогло.

Ив
Иван

Может не совместим с версией ОС?

Рома Устинов

Зависит от того, какая ОС.. .
Скорее всего требуется какое-то обновление:
KB330182 или KB888111 или KB983357