Наталья Никишина

Какие витамины для иммунитета нужно пить ребенку?

мой сын часто болеет, даже когда не ходит в садик. любой сквозняк и у него кашель и насморк. хочется все таки как то защитит его организм, чтобы не болел.

Виталик Львов

"Алфавит".Рыбий жир тоже полезен. И мандарины кушать надо. Шиповник заваривать, там много витамина"С"

..........aselya Akirova........

Иммунитет характеризуется количеством в крови антител, которые формируются в вилочковой железе (тимусе) и никакими витаминами, свежим воздухом, фруктами и иже с ими; тем более-физкультурой ВЫ не сможете воздействовать на тимус. Единственный способ: насытить вилочковую железу гормонами от щитовидной железы; и это сделать можно так-принимать препараты, содержащие йод. Это можно делать двумя способами: 1.Принимать, в течение 2-4 месяцев, аптечные препараты, эффективность которых 6-8%. 2.Пить **синий йод**,с эффективностью около 90%;от 1 до 4 раз в год (в зависимости от возраста), в дозе 200 гр, за 1 раз. Сам, пью **синий йод**,с 2002 года; за прошедшее время не болел ни разу-ни гриппом, ни простудными заболеваниями; возраст-58 лет, работаю на ж/д.

Valya Kotik

Не вздумайте давать ребенку без нужды ни витамины, ни дурацкие препараты. Баланс обмена веществ так легко нарушить, а восстановить практически нереально. Разнообразное питание, фрукты-овощи (местные) , закаливание. Других рецептов пока не придумали.

За
Забияка

разницы нет. витамины на иммунитет никак не влияют. тем более синтетические и вовсе усваиваются лишь на 15%

Алексей С.

Да любые, потому что все витамины аптечные синтетические и не влияют на иммунитет. Иммунитет детей имеет ряд особенностей делающих их более уязвимыми по отношению к большинству инфекций. Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания.
По мере роста и развития ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет.
Неспецифический иммунитет у детей обеспечивает защиту от многих инфекций, с которыми ребенок сталкивается каждый день. От состояния неспецифического иммунитета зависит предрасположенность ребенка к различным болезням. Дети с ослабленным иммунитетом болеют чаще детей с сильным иммунитетом.

Юл
Юлия

очень хорошие витамины делает эвалар. Даю детям их уже не первый год. Они в форме пастилок жевательных, для деток то что нужно. Беби формула мишки иммунитет называются. Очень рекомендую