ОК
Ольга Корноухова

сильно шелушится кожа, мелкие прыщи, крема и маски усугубляют положение. тональник не ложится (скатывется) . что делать?

Вячеслав

Ультразвуковой пилинг считается самым мягким и безопасным. Он не провоцирует аллергию, не раздражает кожу, подходит всем ее типам, и его можно делать в любое время года.
Ультразвук сужает поры и очень мягко очищает кожу от ороговевших клеток, и вместе с этим дает эффект лифтинга, так как ультразвуковая волна стимулирует появление коллагеновых и эластиновых волокон.

Сашуля Верецоца

бетоноконтакт в помощь ))))))))

Герман Митенков

шелушиться она от чего начала, не без причинно же? Бепантен крем (с голубой полосочкой) или декспантенол хорошо убирают шелушение.

Елисей Евлампиев

У меня шелушиться из-за того, что мылом умываюсь и кожа пересыхает, для этого дела я специально купила мыло дав, оно более щадящие. Сметана хорошо увлажняет кожу и натуральная, но лучше делать такую маску перед сном, а на утро кожа будет мягкая как у младенца, а если запах не нравится, можно и потерпеть.
Прыщики же, обратите внимание, где их больше всего, чаще всего там, где вы больше трогаете лицо руками и не в коем случае не давите их, выдавливать прыщи тоже самое, что вдавливать внутрь, в крайнем случае проколите аккуратно острильной иголочкой, а ранку осторожно йодом намажьте, но не сильно

Алексей Казанцев

Возможно у Вас аллергия. даже возможно, что на Ваши маски и кремы. нужно подаблюдать за реакцией на продукты/косметику. повнимательнее рассмотреть прыщи и шелушенья

Алексей Кутьев

Используете ли вы средство для снятия макияжа для удаления декоративной косметики с кожи лица?

Тональный крем вы покупаете качественный, в магазине, классом не ниже Maybelline, тщательно выбирая по типу кожи? Или берете абы какой, лишь бы тональный, пусть даже у сетевиков или на рынке? или хватаете бездумно разрекламированные новинки?

Увлажняете ли вы кожу за полчаса (минимум) до нанесения тонального крема?

Используете ли вы для умывания мыло (хозяйственное, дегтярное, туалетное, детское, самодельное) ?

Используете ли вы спирт или спиртосодержащие тоники\лосьоны для очищения кожи лица, например, от прыщей?

Двухступенчатое очищение (снятие макияжа и пенка без спирта для своего типа кожи) применяете два раза в день, после чего обязательно тонизирование и увлажнение\питание?

Мне нужны ответы на эти вопросы. Можно в личку. Для постановки диагноза, назначения коррекции шелушений на коже и коррекции тонального крема