Екатерина Цветкова

Не призывать единственного законопослушного юношу в семье, которая потеряла отца или деда, защищая страну. СогласнЫ?

Возможна финансовая или материальная компенсация вооружённым силам со стороны этой семьи.

Марианна Смирнова

Ни кого не призывать.
Служить надо тем, кто хочет этого.
Просто нужно сделать так, чтобы хотели.

Инна Ушакова

Если молодой человек является единственным у престарелых родителей, то его на срочную службу в армию не призывают.

Фанис Фехретдинов

С ходу не отвечу. Но это вполне обсуждаемо на законодательном уровне.

Екатерина Петрова

Гастербайтеров наймём?

Орхан Нурлы

Отца да, пожалуй. Но должно ещё учитываться желание самого юноши.

Ди
Дима

У меня в соседях живёт тётенька у неё четверо детей , ,одна, муж погиб в шахте, сына призвали в армию когда ему было 18, оставив одну мать с тремя его сёстрами возрастом от 14 до 6 лет. Спасибо у нас народ такой, помогали пока он из армии не пришёл

Виталий Баранецкий

нет! -служба в армии священный долг каждого гражданина!