Alekc Murahow

Подскажите, что выбрать.. . Совсем запуталась, за границей никогда не была, поэтому очень сложно выбирать:)

Недавно сделала загран. паспорт и планировала в июне ехать в Турцию. Очень хотелось поехать в Мармарис - прочитала много хороших отзывов, что там весело, много молодёжи. Только вот одной ехать не хочется. Стала уговаривать друзей.. . Но как назло никто в Турцию не хочет. А моя лучшая подруга едет в Португалию и уговаривает поехать с ней. Говорит, что там будет интереснее, чем в Турции, больше впечатлений останется. Я не знаю, что делать. Португалия, конечно, интересно, но мне хотелось в Турцию.. . Что выбрать? Я никогда не была за границей, мне многие говорят, что в любой стране первый раз будет круто и интересно, поэтому я в растерянности. И одной ехать не хочется, и Португалия интересует, но и в Турцию хочется.

Todasca

Если хочешь в турцию едь. В мармарисе я была и в кемере мармарис там одна молодешь там ты точно не останешься одна

Евгений

В Турции очень много русских, выбирайте отель, где в основном проживают русские и мало иностранцев - тогда точно с кем-нибудь на отдыхе познакомитесь и сдружитесь.

Кристина

Португалия больше предполагает экскурсий.. . а в турции тюлений отдых, зато наших много! Я не люблю европу, скучно.. . тай, моя любимая страна и именно паттайя!

Антон

Езжайте туда, куда больше тянет! А первый раз на самом деле везде классно, потому что еще сравнить не с чем.
Я б на вашем месте не в Турцию, не в Португалию не поехала. Турция больше для мамок с детьми, Португалия хороша для тех кому за 35 и больше, хотите настоящих впечатлений и незабываемого отдыха, выбирайте более колоритные страны-Мексику, Кубу, Вьетнам, Таиланд, Китай, Индию, Шри-Ланку. Для активной молодежи эти страны будут интереснее, имхо. По Португалиям и Турциям на пенсии накатаетесь.

Фаррахов

Если Вы человек смелый, общительный, то одна в Турции Вы точно не останетесь. Там много молодёжи, познакомитесь и будет с кем общаться. Можно и тут через интернет уже найти попутчиков.

Алексей

Португалия интересная очень страна, но визу нужно делать и дороже поездка обойдется.

Ирина

нечего в этой турции делать-полностью права ваша подруга! а португалия интереснейшая европейская страна где есть прекрасные достопримечательности, архитектура, море! турки же наглые и пристают ко всем женщинам!

Назира

Одной в Турции скучно будет, ехай в Португалию, там тоже много интересного, и к тому же у тебя будет компания, вместе же веселей!

Ро
Роман

Во. дают. . Как может Турция переплюнуть Португалию? ?
Все так складывается удачно, а вы со своей Турцией. После первой поездки туда уже одни сможете. .

Альфия

Если одна не хотите ехать, так езжайте в Португалию! Прекрасная, интересная и вкусная страна!)))

Маргарита

В Турцию в люое время сможете поехать, едьте в Портyгалию пока есть с кем. Моя сетра сказала что это было ее самое лучшее место отдыха из всех поездок, а поездила она немало по всей Европе. Сестре 24 если что: -) так что она не "старуха" 🙂

Александр

Ха, прикололо это "Турция и Португалия это для пенсионеров"))) Конечно, каждый своё направление проталкивает)

А вообще чего вы от отпуска хотите? Если развлечение + море, то только Турция. Если экскурсии, то Португалия лучше. Хотя первый раз везде интересно, это точно.