Natalie Хлюстова

прически на волосы до плеч

Moskalev Anton

Стрижка на волосах средней длины будет выглядеть стильно и модно, если использовать различные виды укладки. Только с укладкой ваша прическа сохранит форму и будет смотреться очень красиво. Разные виды укладки позволяют сделать не только прическу на каждый день, но вечерний и праздничный варианты причесок.
Укладку волос можно делать с помощью электрощипцов или бигуди. В зависимости от вида стрижки результат укладки будет разным. Если вы сделали стрижку ровное каре с длиной волос до плеч и имеете прямые волосы без филировки, то в результате укладки вы можете получить красивые крупные кудри. Для такой прически можно использовать бигуди любого диаметра и крупные и помельче.
После того, как вы сделали укладку и сняли бигуди, не следует разделять пряди, если вы хотите, чтобы волосы приобрели мягкую волны, и прическа не состояла из частых кудрей. А вот для каскадных стрижек лучше всего использовать мелкие бигуди для получения озорных мелких кудряшек. Они позволят создать пышную прическу и подчеркнут разную длину волос на каскадной стрижке. Если вы сделали стрижку с челкой, то укладка волос средней длины будет смотреться очень выигрышно, стильно и современно. Особенно стильно смотрится укладка с косой челкой.
Сделать укладку волос средней длины вполне можно и в домашних условиях. Для этого не требуется особых навыков, если вы хотя бы раз завивали волосы на бигуди или пользовались электрощипцами. Если вы хотите получить стильную прическу с беспорядочными пышными кудрями, то завивайте волосы в разных направлениях – и внутрь, и наружу. Например, одну прядь вы завили внутрь, а вторую наружу, и так повторяйте до тех пор, пока не завьете все волосы. Густая челка добавит очарования вашей прическе. Уложить ее можно наверх, а остальные кудри зачесать на одну сторону.
На средние волосы очень модно делать ретро укладки в стиле 60-х годов. Хотите сделать прическу в стиле Мерлин Монро, воспользуйтесь ретро укладкой и вы получите потрясающую прическу, которая добавит вашему образу женского очарования. Для такой укладки используйте бигуди, а затем создайте из кудрей игривую волну. Челку можно зачесать высоко, чтобы она естественной волной плавно уходила в прическу.