Игорь Васильев

Пожалуйста,помогите разобраться в этой трудной ситуации.Как быть?

Будучи еще совсем ребенком,я обрела самую лучшую подругу.Мы жили на одной лестничной площадке.Постоянно играли вместе,бегали друг к другу в гости,гуляли целыми днями,понимали друг друга с полуслова.Я обожала ее родителей,они очень хорошо относились ко мне.Их квартира была и моей второй квартирой.Все было просто замечательно....Но чуть больше трех лет назад подруга и родители переехали.Я никогда так не рыдала.Они переехали на другой конец района,но я знала,что мы никогда не будем так близки,и постепенно наши крепкие отношения разрушатся.Сначала все было хорошо:мы ездили друг к другу в гости,гуляли,ночевали.Но потом подруга нашла новых друзей,а я ушла на второй план.Она отдалялась от меня,придумывала причины,чтобы не видеться со мной.И мы начали встречаться раз в полгода.Последний раз мы виделись.Кмх.1 сентября.Я поняла,что нашей дружбе конец,перестала писать ей.Она написала мне:"Я не нужна тебе.Больше не буду лезть к тебе."ЧТО?!Она променяла меня на своих новых друзей,а еще и крайняя.Ладно,сейчас не важно,кто прав,а кто виноват.Просто так получилось.Боюсь,судьба развела наши пути.
Но я постоянно думаю о подруге,о том,как хорошо нам было.За эти годы я не встретила лучшего друга.Безысходность.Подруга очень изменилась,но я помню и люблю ее прошлую:веселую и простую.Я не знаю,что мне делать.Просто разрывается сердце.

Дмитрий

значит, ей было так проще оправдать свой уход, чтоб совесть не мучила. Не верьте. Если Вы не стали ей ничего объяснять, что здесь не "я не нужна тебе" - идеально, а если стали, то лишний раз убедились... Сейчас надо просто решить для себя, что она ТАМ, а Вы ЗДЕСЬ и у Вас есть своя жизнь, свои дела, свои интересы и увлечения и они должны стать важнее воспоминаний о том, чего уже не вернуть... Да и не надо хотя бы потому, что дважды не предают: это случается один раз, а дальше знаешь о том, ЧТО это рядом с тобой находится и новым предательствам уже не удивляешься... Так что можно сделать и вывод, что Вам повезло: она не рядом. Отпустите себя, на свободе лучше:)

Сергей Евсин

искренне сочувствую! но придется все-таки отпустить. это уже ваше прошлое.

Юлия Щербакова

ваша подруга думает и чувствует тоже самое

Татьяна Жбанова

детство не вернуть. .
🙂
.. повзрослейте. Если подруга вам дорога, не терроризируйте ее воспоминаниями, будьте счастливы и позвольте быть ей.

Любовь Лутошкина

Придётся смириться с тем, что Вам уже не под силу. Невозможно всё время быть рядом и при этом меняться . На расстоянии Вы поняли, что Вы разные. И это здорово! Поблагодарите судьбу за такую дружбу, но ни к чему не привязывайтесь! "Ничто не вечно под Луной... " Присмотритесь к своему нынешнему окружению и найдите себе ДОСТОЙНЫХ попутчиков! Удачи!