Наталия

если человек пропал без вести, и следует продать дом в котором прописан человек, возможно ли это? и если да, то КАК?

Di
Diana

1.подать в розыск, не найдут то
2.через год по суду признать без вести отсутствующим
3.через пять лет по суду признать умершим
только после этого продавать дом

Александр Бовт

вроде только через несколько лет человек признается официально пропавшим без вести. .
лучше обратитесь к юристу - там вам подскажут и верно ответят на ваши вопросы

Света Бабенко

В суд с иском о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета. Продать можно и не снимая.

На
Надюшка

По суду нужно признать человека пропавшим без вести, потом - доказать права на наследство, вступить в него и только потом - продать дом.

Soval Lngro

если пропавший не является собственником дома, то для продажи нет препятствий. Если же он собственник, то следовать совету Ольги Лобановой.

Борис Молчанов

Действовать или по совету Ольги, что дольше, или по совету Александра.