Denis Rus

Пропавший без вести или умерший

Для того что бы выписать человека нужно признать его умершим или достаточно пропавшим без вести?

Виктория Авдонина.

сначала необходимо написать заявление в полицию о пропаже человека. . .полиция должна подать в розыск ..приходите через полгода и они же должны дать письменный ответ, что розыск ничего не дал и человек не найден ..затем с этим ответом идёте в суд и подаёте иск о признании человека умершим. . .если не ошибаюсь, признать его умершим могут только через 5 лет

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

пропавший,
не может считаться умершим.

Елена Захарова

Для снятия с регистрации достаточно признания гражданина безвестно отсутствующим. Розыск при этом должен быть не менее 1 года.