После скольки лет без вести отсутствующим человека считают умершим ?

Человек безвести отсутствует более 10 лет, в муниципальной квартире он был снят с регистрации 5 лет назад, скажите как проадть или обменять данную квартиру с такой историей? )
Спасибо)

Муниципальную квартиру вам нельзя продать. ибо вы не собственники, а наниматели.
а квартира в собственности муниципалитета.
приватизируйте. станете собственниками. потом будете продавать.

Изучите ГПК РФ
Глава 30. ПРИЗНАНИЕ ГРАЖДАНИНА БЕЗВЕСТНО ОТСУТСТВУЮЩИМ
ИЛИ ОБЪЯВЛЕНИЕ ГРАЖДАНИНА УМЕРШИМ

и ГК РФ гл. 3
Статья 42 ГК РФ. Признание гражданина безвестно отсутствующим
Статья 43 ГК РФ. Последствия признания гражданина безвестно отсутствующим
Статья 44 ГК РФ. Отмена решения о признании гражданина безвестно отсутствующим
Статья 45 ГК РФ. Объявление гражданина умершим
Статья 46 ГК РФ. Последствия явки гражданина, объявленного умершим

И на консульт. к юристу с имеющимися доками.

Государственное имущество продавать нельзя. Квартиру "с такой историей" не только продать, приватизировать будет сложно. Если человек не проживает в данной квартире, это не означает, что его нет в живых.

если он собственник-признать умершим по суду, унаследовать и продать.
если квартира неприватизирована -приватизировать и продать.

Для начала приватизируйте квартиру. Квартира приватизируется на тех, кто в ней зарегистрирован. Соответственно этот отсутствующий не получит в ней долю. После 3х лет в собственности спокойно продавайте.

пфффф а почему вообше иупоминать об етом человеке?) ) придумай роматическую исторю по причине которой он ммммм пакинул ети крайя))) ) все дом с хорошим прошлым