Сергей Ганоль

Подскажите, как выписать умершего человека из квартиры в УКраине?

Мой папа умер в сентябре в Украине, Запорожье. Уже несколько месяцев моя мама не можеь его выписать из квартиры.
Ходила в ЖЭК 3 раза. 3 раза ее посылали, сначала говорили, что нужно ждать 40 дней после смерти, до этог свидетельство о смерти не принимают, теперь говорят, что нужно, чтобы ве родственники в ЖЭК пришли, чтобы его выписать.

Я не понимаю зачем? Мне ведь только нужно выписать папу, чтобы сделать перерасчет за квартиру за коммунальные улуги и все. Мы все живем в разных странах и прийти в ЖЭК все вмете, только для того, чтобы сделать перерасчет за коммунальные услуги не можем.

Ксения Колючева

Отправь им и в УФМС заявление к которому приложи копию свидетельства...

Nastya Eremenko

Вот такие порядки дурацкие и в России

Оксана Веретенникова

А зачем Вы в ЖЕК ходите? Что за бред? Регистрацией по месту проживания ведает в Украине Государственная миграционная служба (бывш. паспортный стол) . Возьмите с собой свидетельство о смерти и домовую книгу, на 5 минут работы.
Для того, что бы снять человека с регистрации, ничье присутствие не нужно. А вот что бы зарегистрировать - действительно, нужно присутствие всех собственников (но никак не зарегистрированных) . Или у Вас квартира не приватизированная?