Александр Экгардт

Не переносится изображение в рабочую область фотошопа

Беру файл с рабочего стола и переношу на рабочую область фотошопа, но файл не переноситься, конечно можно добавить через "Файл" - но это долго и нудно, притом ещё пока нужный файл найдешь. . В чём может быть проблема? Может галка где какая?
Windows 8
CS5, CS6 (в обоих так с момента установки)

Людмила Фоменко

Не сталкивалась. У меня всё переносится.
Я уже вижу что вы не любите лишних телодвижений. Тем не менее, попробуйте открыть разными способами, в частности ткнув файл правой кнопкой мыши и выбрав Открыть с помощью.... а также старый-добрый вариант Файл-оупен.
Дело в том что при Вашем методе перетаскивания файл изначально открывается не вполне так как должен.

Ольга :)

так файл сначала открыть нужно, выделить (контрол+А) и тяни