Александра Шаповалова

Тушь после смывания остается в глазах, сильно опасно?

подруге 14 лет уже тушью красится и часто она у нее в глазах остается это не опасно? фирма Maxfactor

Ирина

А подруга не пробовала сначала смывать специальным демакияжным средством, а потом умываться? Видимо, она этого не делает, поэтому и остается

Иван Мельников

от туши ресницы сильно портятся, выпадают и не стоит её оставлять, лучше средство для снятие макияжа хорошее прикупить, но и на этом экономить не стоит, кожа вокруг глаз очень нежная, о ней нужна особая забота. Мыло тоже не очень, как вариант, из-за него выпадение ресниц увеличивается

Лена Богданова

Отчасти да. Но желательно аккуратно красить ресницы и смывать косметику с глаз)

Танюся Власова

конечно опасно. Чревато пересушиванием кожи век и волосков (ресничек)
тушь необходимо удалять специальным средством для снятия макияжа с глаз, затем умываться мягкой пенкой для своего типа кожи

передай подружке, что, если она будет в том же духе продолжать, то уже после 16 побежит с вопросами "как убрать ранние морщины? как вылечить ресницы? "