Александр Соколов

Объясните в честь чего, Командующий Сирийской свободной армией Салим Идрис, заявляет о прекрашении конф см ниж?

Командующий Сирийской свободной армией Салим Идрис заявил, что готов «прямо сейчас» встретиться с российскими официальными лицами, чтобы обсудить пути прекращения вооруженного конфликта в своей стране.

http://vz.ru/news/2013/5/3/631207.html

Мифическое "Применение химического оружия" или то что огребают по полной и перспектив нет?

Роман Семененко

"Свободная армия", это так сегодня называют банды наемников?. . Какие переговоры с бандитами, мочить их и все..

Алёна Ручкина

Россия сейчас прикладывает значительные дипломатические усилия для того чтобы перекрыть поставки оружия боевикам. В частности через Ливан.

Обама звонил Путину и ему как бы намекнули что иракский сценарий в Сирии не пройдет.

США оценили шансы устроить без полетную зону над Сирией и это тоже не вызвало оптимизма.

Так что пусть договаривается.

Олег *

А НАТО все нету и нету, а пули летят и летят.
Убивают их, не дают бандитизмом безнаказанно заниматься.

Светлана Смирнова

Ну видимо - дела то совсем "не идут", а идти на поклон к Асаду - апломб не позволяет, вот и ищет посредника...

Алексей Рогожин

Что то Россия там отгребает.

Stas Petrov

Вован попросил...

Алексей Нестеров

Идрис твою мать. ) Что то он на Гитлера похож.

Тима Перелыгин

Бандиты "Свободной армии" могут обсуждать с Россией только условия возвращения пленных головорезов.

Денис Колдунов

«Если у них есть какие-то интересы, то мы обсудим будущую роль России (в Сирии) . Мы будем очень позитивны» . То есть он готов после победы над Асадом продолжать сотрудничество Сирии с Россией. Сдаваться или прекращать войну Идрис совсем не собирается. Наоборот (из этой же статьи, между прочим) , ССА просит у США поддержку оружием.