Денис Рыжов

может ли быть температура от перелома руки?! 3 день уже с гипсом, небольшая температура 37.5

спасибо)

Kamila

конечно, стресс для организма

Артём

у меня травма пальца была, температура держалась 37,5, врачи сказали это еще не температура) ) Короче это нормально, в организме воспалительный процесс, пейте больше витаминов.

Валерий Master

Даже если нет инфекционного воспалительного процесса.. . т. е. перелом закрытый.. . то при переломе повреждается множество мягкотканных структур - мышц.. . при разрушении которых выделяются пирогенные вещества и продукты клеточного метаболизма.. . вызывающие повышение температуры.. .
К тому же кровь.. . излившаяся из сосудистого русла ...воспринимается как чужеродная ткань.. . и тоже вызывает локальные иммунные реакции ...всё так же приводящие к лихорадке.