Эдуард

морфологический разбор числительного пять, в предложении - она купила пять красивых плетьев.

Дмитрий Ладанов

Пять (платьев) --числительное
1.(сколько?) пять (платьев)
Начальная форма--пять
2.Постоянн. признаки: простое, количественное, целое
--Непостоянные признаки: Винительный падеж
3.(Что? ) пять (платьев) , в предложении--дополнение.

"пять" склоняется, как существительное женского рода 3-го склонения.

Павел Бодров

Пять - числительное, (сколько?) , количественное, обозначается целое число, простое, В. п. , входит в состав неделимого словосочетания, которое в предложении является прямым дополнением.