Юра Ракитин

Очень нужна ваша помощь. Что влияет на стоимость при оценке автомобиля?

Оксана Мартынова

Здравствуйте Думаю техническое состояние автомобиля (страна .сколько лет. оформление автомобиля .(таможенное оформление-) страховка . услуги перегонщика) ) Успехов ВАМ

Юлия Неизвестная

Год, пробег и состояние. При осмотре авто договариваемся с продавцом заехать на развал-схождение, если есть проблемы то диагностику оплачивает продавец, если проблем нет то вы. Потом на таких же условиях к мотористу и кузовщику. Это если в автомобилях полный ноль. Если продавец отказывается от вашего предложения значит с автомобилем какие-то проблемы.

Ленара Неваленова

оценка продавца напрямую влияет

Маруська *******

Стоимость автомобиля – это совокупность возраста машины, пробега, общего состояния, популярности модели. Чтобы не прогадать, нужно ориентироваться в факторах, которые влияют на стоимость:
Марка. Брендовое название автомобиля имеет большое влияние на его цену при перепродаже, вне зависимости от состояния и качества транспортного средства. Subaru, Honda, Hyundai, Mazda и Toyota – лидеры по высоте остаточной стоимости. Среди люксовых марок это: Lexus, Acura, Infiniti, Mercedes и Audi. Эти машины могут сохранить до 60% своей начальной цены после трех первых лет эксплуатации. В то время как другие марки теряют при таком раскладе до 75%.
Цвет. Этот фактор может, как «закрутить» цену до неприличия высоко, так и, наоборот, снизить. Если Ваша Camry или E-Class не традиционного серебристого или черного цвета, а, например, красного, перепродать Вам ее будет сложнее.
Технологии. Удивительно, но хорошее оснащение авто не всегда может сыграть на руку продавцу при перепродаже. Финансовые возможности покупателей подержанных автомобилей, как правило, скромные и дополнительно раскошеливаться на современные «примочки» у них желания нет. Первый владелец готов переплачивать за высокотехнологичное современное оборудование своего авто, но потом зачастую вернуть вложенные деньги при перепродаже не получается.
Но есть и исключения. Навигация сегодня теперь стала вполне доступной функцией в новых автомобилях, и покупатели подержанных машин нередко заинтересованы в наличии навигатора.
Дополнительное оборудование и аксессуары. 19-дюймовые хромированные колесные диски или Hi-Fi стереосистема, которая стоит свыше $ 2000, которые Вы установили, чтобы усовершенствовать авто, могут оказаться совершенно ни к чему потенциальному покупателю.
В первую очередь, старайтесь отказаться от перемены трансмиссии, оборудования системы безопасности – всего, что может аннулировать гарантию.
Внешнее состояние. Если Вам удалось сохранить свой автомобиль в первозданном виде, то беспокоится не о чем. А вот царапины и сколы – серьезный повод сбить цену. Прежде чем выставлять авто на продажу, снимите все наклейки, логотипы, значки. Чистая поверхность кузова и стекла – ваши лучшие союзники для быстрой продажи.
Состояние интерьера. Чистая и ухоженная машина подкупает с первого взгляда. Если Вы курили в машине, перевозили собаку или кошку, то лучше раскошелиться на химчистку. Недорого набор новых ковриков выглядит намного привлекательнее, чем рваные и изношенные заводские.
Механическое состояние. Записи о датах посещений СТО и перечень проведенных работ докажет, что Вы следили за автомобилем: меняли шины, масло, контролировали аккумулятор.