Ел
Елена

Какие трудности могут возникнуть у гражданина Беларуси при трудоустройстве в Москве юристом, опыт работы 1 год?

Александр Михайлов

Во-первых: в моем городе первый вопрос юристам - какой ВУЗ заканчивали и преимущество имеет государственная юридическая академия.
Во-вторых, руководители ошибочно считают, что в юридических ВУЗах обучают законам, а не теории их применения, так что возникнет еще одна проблема: Вы закончили ВУЗ в другой стране, изучали другие законы.
В-третьих, не интересовалась такой проблемой, но есть сомнения, может быть требуется нострификация и апостиль (либо др. процедур с признанием Вашего диплома в России) .

И последнее: в России юристов выше крыши, мой город вообще называют: "Город безработных юристов" (это не Москва)

Дарья

да трудностей много. Начитая с отсутствия гражданства и постоянной местной регистрации заканчивая тем, что Ваш вуз не будет котироваться.