Александр Логунов

Чем отличается изотоник от гипотоника?Речь идет о напитках. Чем отличаются и в чём разница при употреблении?

Речь идет о напитках.
Чем отличаются друг от друга и в чём разница при употреблении?

Николай Каряев

Изотоники. Быстро замещают потерю жидкости вызванную потоотделением и дают приток углеводов. Эти напитки выбор для большинства атлетов – бегунов на средние и длинные дистанции. Глюкоза наиболее предпочитаемый тип энергии для человеческого тела, поэтому вполне разумно потреблять изотоники с высокой концентрацией глюкозы

Гипотоники. Восполняют потерю жидкости. Подходят для атлетов, которые нуждаются в простом восполнении жидкости без добавления углеводов; к примеру, жокеи или гимнасты