Анастасия Дудина

Как узнать, есть ли в доме домовой

Дима

Домком в смысле? У жильцов спросить.

Павел Титов

Поди на чердак, в ровно 12 часов ночи встань в середину чердака только в темноте, подними и выпрями руку перед собой и прокрутись 12 раз. И на твоей руке останутся волосы домового. Это не факт а древне русские приметы, ну или назовем предрасудками. Вообщем ерунда но ты спросил я ответил!

Дмитрий Белов

Он везде есть, но может всю жизнь не показаться хозяину дома. Его уважение, ещё и заслужить надо! Из почти двадцати домов.. где я жил, только в двух сподобился на посещение. Причем, в одном-родители так и не видели, а в другом, хозяева, которые продали дом.

Игорь Тарасов

Смотря что считать домовым.
Один из древних вариантов, рассыпать по полу муку, если спустя сутки образуются холмики мучные, значит есть.

Джордж Маврин

В каждом доме он есть... там где тихо и мирно... он не проявляется...