Александр Степин

Согласны ли вы с тем, что вообще-то никто никому ничего не должен в этой жизни?

Елена Бобринева

нет, мы должны Богу посвятить свою жизнь

Ка
Кайрат

Нет, это удобная позиция для тех, кому удобно оправдать собственную необязательность.. .

Когда мы вступаем в любые отношения, мы берём на себя определённые обязательства, которые нужно выполнять, ведь они строятся на взаимообмене, что бы это ни было.. .

Другое дело, что мы не должны оправдывать чужие беспочвенные ожидания на свой счёт...

Azamat Mamedov

Если человек считает, что он никому ничего не должен, то он не имеет права ничего требовать и ждать что-то от других

Оле Лукое

Нет. Детям должны. Они не просились на этот свет.

Галина Гроздева

нет, не согласна. считаю, это позицией подростка

Андрей Голованов

нет и даже среди людей

Айсулу

Каждый сам решает это для себя.

Елена Дарницкая

Женщины и государство против!

Александр

Это мораль бомжей а не людей.

Хуршед Маджидов

Да и хорошо бы, если бы все это понимали. Меньше бы было конфликтов: -)

Юленька Сидорова

Я то примерно согласен, но вот например банк давший вам кредит, правоохранительные органы, налоговая служба, и другие учреждения и отдельные лица могут с этим быть фатально не согласны.

Денис Лейбин

не согласна.
чтобы продлить существование человечества, мы должны быть - воспитанными, уважительными, сострадающими, добрыми ит. д. по отношению к другим людям...

Та
Татьяна

По большому глобальному да, а так по жизни нет.