Ko
Kostya

Вы согласны с тем, что в этой жизни никто никому ничего не должен? и почему?

мое мнение: я с этим не согласна
если человек живет по принципу, что никому ничего не должен, он тогда должен жить один и не иметь ни с кем никаких отношений, не вступать в брак, не иметь детей и тд

так как у нас есть ответственность и обязательства перед близкими нам людьми

!H
!!! Handsome !!!

Не согласен.
Те кто никому ничего не должны - абсолютно никому не нужны и исключаются из жизни с максимально возможной скоростью.
тунеядцы. эгоисты и просто дерьмо.... не нужны ни государству, ни обществу ни даже бандитам и бомжам.
Долг - это большое и важное понятие.
На нем держится МИР. Кто его избегает - не нужен вообще.

Юлия Ягодкина

Нет, не согласна. Детям и родителям, на определенных этапах - обязаны, 100%.

Валерий Томилин

Это высший уровень человеческого развития, человек понимает, что ничего никому не должен, но делает, потому, что считает нужным, потому, что сам так хочет (те же волонтеры).

Владимир Шишкин

Я в принципе согласна, но мне порой не понятно, почему, к примеру некоторые растят чужих, кем то брошенных детей, или посторонний человек оказывает финансовую помощь всеми оставленному и опустившемуся бомжу в хосписе, а волонтеры ухаживают за тяжело больными совершенно бесплатно.... Почему? Они же не должны?

Наталья Барышева

Не согласна. Я должна своему ребенку, своим родителям, своему работодателю... Потому что я чувствую ответственность за своего ребенка, обязанность перед родителями и имею обязательства перед работодателем...

Maral Iskandarova

согласна... мы живем для себя)

Галина Федорова

Прикольно конечно так в банке сказать на очередной выплате!

Наталья Лагутина

Это относительно. Должен тот, кто считает, что он должен, т. к. он хочет быть кому-то должным. Если решить для себя, что ты никому ничего не должен, то так оно для тебя и будет, но вот другие считают, что ты им должен, относительно них ты им должен. К примеру Пете 18 лет, он решил, что никому ничего не должен, но Петю забирают в армию, т. к. он по закону обязан служить родине. Итог: Петя никому ничего не должен по его мнению, но она расходится с мнением гос-ва, побеждает тот, кто управляет ситуацией. И вообще вопрос некоректный, т. к. это зависит не от того, кто какого мнения, а от того, кто управляет ситуацией.

Anastasia

Занимать ненадо вот и не кому ничего недолжен

Алексей Жаринов

В этой фразе есть двойной смысл . Я трактую так- я делаю так, потому что считаю это правильным. Следовательно делаю добровольно, а не потому, что должна.

Ксения Лубинская

По сути да. Никто никому ничего не должен. Почему? Так устроена жизнь, а расписывать это много букафф, у меня времени нет на это)

Дмитрий Орехов

я с вами согласна