Maria Maria

Повторяю вопрос о том чтобы самим ОФИЦИАЛЬНО сделать ремонт....

У нас постоянно меняются управляющие компании. 2-4 года и новая компания, и до смешного ...у нас их три. За каждые виды услуг берет своя компания)))) Естественно в доме никто не делает никаких ремонтов. Крыша течет так, что заливает с пятого по первый этаж, при чем идет вода по счетчикам и мы сидим периодически без света. Так вот вопрос: можем ли мы всем домом собраться и не платить сумму за содержание и текущий ремонт, накопить некую сумму и сами сделать крышу. Как это сделать правильно? Не нужно предлагать создать ТСЖ и т. п. Это не возможно. Не хочу вдаваться в подробности почему. Все заявки в Управляющей компании есть, все службы вызываются. Знаю что как то официально можно все это сделать самим. Кому и как собирать, все это возможно, дом дружный и на все это согласны. Есть человек, которому можно все доверить и все деньги пойдут четко на наши нужды!
P.S ВОПРОС ЛИШЬ ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТО КТО ЗНАЕТ КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО ДОКУМЕНТАЛЬНО ОФОРМИТЬ. МНЕ НЕ НУЖНЫ НИ СОЖАЛЕНИЯ НИЧЬИ, А ЧЕТКО ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Люди вы внимательно читаете вопрос??? МНЕ НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ НУЖНУЮ СУММУ ДЕНЕГ НА НУЖДЫ НАШЕГО ДОМА И ВОПОРОС ЛИШЬ КАК ПРАВИЛЬНО ПРЕДЪЯВИТЬ НАШИ ТРАТЫ ДОКУМЕНТАЛЬНО В УК, ЧТОБЫ ОНИ ЗАЧЛИСЬ В СЧЕТ ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУ????

Елена Лагуткина

Потребовать через суд снять часть оплаты с УК за несколько лет, если совсем ничего не делают. Остальное - скинуться и добавить самим. Но кап. ремонт они теперь делать не обязаны. Когда это входило в их обязанности, тоже не делали.

Александр Тихомиров

согласно ЖК собственники самостоятельно выбирают форму управления жилым фондом, ТСЖ, УК и непосредственное управление. На общем собрании принимаются все решения. В Вашем случае можно попробовать вариант непосредственное управление.

Stas Petrov

всем домом в суд, а лучше в следственный комитет при прокуратуре.

Альберт

Анна, все что вы описали (все согласны, дом дружный, есть ответственный человек) это уже готовое товарищество собственников жилья (ТСЖ), которое вы не хотите принять и официально признать. юридически грамотно сложно оформить такие действия (сделать ремонт и востребовать деньги с УК, которые меняются как перчатки, потом не найдете ни концов ни ответчиков, и останетесь должниками перед УК). попробуйте зайти с другой стороны, в каждом городе есть ЕДИНЫЙ ЗАКАЗЧИК, т. е. при муниципалитете, а не частные, шарашкины конторки навязывающие свои услуги небольшому кол-ву домов. напишите заявление, за подписью всеми жильцами, с просьбой взять ваш дом на свой баланс именно дирекцией единого заказчика. А насчет, возможности собрать деньги и сделать ремонт в счет кварплаты, скажу так, про домовые нужды общего пользования ни кто (даже юристы) не скажут, прицидентов я думаю не было. лично по квартире, так делала, за весь дом не зарекусь. вызов на дом техника-смотрителя, документальная фиксация износа труб (стояки, батареи, канализация), сантехники, окон, дверей и т. д. и .т. п., составление акта износа и замены, покупка всего требующегося за свой счет, заявление в УК о выплате затраченых средств или переводе в счет кварплаты + приложение из чеков (товарные и кассовые). лет пять потом за квартиру не платила. вот как то так. удачи