Саня Колесников

Как виписать из квартиры человека если он никогда в ней небыл и вдруг обявился со своими правами?

Eто сестра от другого отца, кварт. однокомнатная, в ней прописано 4 человека все сироти, а проживают 3 (брат и сестри) , ето Украина а не Россия. Сестра которая заявилась со своими правами прописана матерю в даную кв. но никогда в ней небила так как училась в интернате и била на полном гособеспечении.

Александр Зверев

Вы безгранично пользовались ее долей все эти годы. так будьте милосердны... ей то куда теперь в коробку из под холодильника что ли ?

Милька Я

Не надейся. Жилье закреплено за ней, как за сиротой. У нее все права

Takhir Vildanov

А как же он тогда прописан?

Танечка Н.

Никак... в России нет прописки уже 20 лет.. сообщите ему об этом

С принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан» ,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года. »

Ольга Замятина

Уточните задачу.
Квартира в собственности или социальный найм? Человек - собственник или просто зарегистрирован? Сколько времени его не было?

Bobur

Можно выписать только судебным постановлением. Пишете в суд, что этот человек не проживал по данному адресу 2года (или более, но не меньше) и подписываете бумагу двумя свидетелями (с указанием их полных данных: Ф. И. О. , адрес проживания, контактные телефоны) . Затем суд выносит постановление о выписывании человека из данного домовладения.

Мумтоз Мухаков

Жилье закреплено за сиротой. Снять с регистрации не сможете.