Elvisa Suleymanova

Ситуация такая у нашей дочери подруга ей 11 лет ребенок постоянно у нас. Родители пьют.

Ребенок после школы все время у нас сейчас выходные она уже 3е сутки у нас. Мы с мужем хотим оформить опеку над ней. Её уже забирали в интернат мама её пообещав не пить снова запила. Документы не оформленны до конца. Ребенок ходит домой но ей не открывают либо закрыт дом. Мы в этой ситуации сможим оформить опеку. К ребенку мы относимся хорошо. Сегодня вечером когда пошла девочка домой ей не открыли. Ее родители мне звонили с её телеона. Мол нет дочери дома. Муж мой сорвался с работы и поехал искать ребенка. Мы нашли где она была и была очень рада что все хорошо с ней

ребенка мы не бросим доже если нам не дадут опеку я к ней очень привязалась а она вчера назвала меня второй мамой...

у неё оба родителя.. хотим пока хоть так забрать её без опеки если наш участковый нам поможет он хорошо знает её родителей у нас будет тогда 2е дочери и сын

Ив
Иван

Есть же еще Люди на свете.. . Дай вам Бог здоровья, достатка и долгих лет. Вам и вашим близким. Ваше благородство вызывает восхищение...

Максим

Дорогие люди. я счастлива. что такое возможно в нашей жизни, что добро живет.. .
Даже если опеку не оформят, не оставляйте девочку, Вам воздастся с торицей....

Алексей Рудик

вам надо в органы опеки.
В любом случае маму надо лишать родительских прав, иначе никакой опеки вам не дадут

ДА
Джамиля Апасова

Замечательный вы человек.

Sanek Homka

Идите в орган опеки, вам помогут решить вопрос с лишением род. прав родителей и опекой. Только могут ребенка забрать в интернат или др. на время разбирательства (а может и не заберут, я тонкостей не знаю) . В любом случае, вы не являетесь опекуном, и невозможно просто сделать так, чтобы девочка жила у вас.

Татьяна Золотилова

участковый в данной ситуации имеет реальную власть.
Спасите этого ребёнка. Кстати, государство сейчас помогает опекунам.

Олег *

хоть один радостно-умный вопрос... по делу.. а то такое понаписано- ..Вы молодцы! Вас все поддержат.. боритесь и дай вам БОГ !

Ох
Охренеть

Спасибо вам. Опека возможна только при лишении родительских прав. Девочку жалко. Хорошо, что вы такие чуткие. Попав в детдом, ребенок может сломаться. Обращаться к участковому, в опеку. Низкий вам поклон.

Елена Трелина

Вы молодцы. но, без лишения родительских прав опеку вам не оформят. Пойдите в отдел опеки и поговорите с ними. Может они предложат вам какие-нибудь другие варианты.